En cliquant sur "Accepter", vous acceptez que des cookies soient stockés sur votre appareil afin d'améliorer la navigation sur le site, d'analyser l'utilisation du site et de nous aider dans nos efforts de marketing. Consulter les mentions légales pour plus d'informations.
Accueil
Résultats

Rymou

Championnat du Béarn :
Championnat de France :
Du 5 au 8 juillet
8.7.2024
Partager cet article

Je suis le texte qui sera copié

GROSSE PALA

NationaleA : Deuxième et troisième journées

Pau(Daveran et Soumet-Dutertre) bat Salies 2 (Lacarrère et Sintas) 40à 15.

Soustons1 (Graciet et Larrieu) battu par Pau (Daveran et Soumet-Dutertre) 37à 40.

AGRAND CHISTÉRA

NationaleB : Quart de finale

Pau(H Pierrou, Tanco et Caparrus) contre le vainqueur du huitième Hossegor 2 – Biarritz 1 avant le 28 juillet.

Classement définitif: 1er Pau1, 2eHossegor 3, 3eGuéthary 2, 4eMauléon, 5eSaint Jean de Luz 2, 6eBidart 4, 7eHossegor 4, 8eBiarritz 2, 9eBiarritz 3, 10eSaint Jean de Luz3, 11eBidart 5.

Challengenational 3esérie : Quartde finale

Pau(De Ferron, CPierrou et Itoïz) contre Toulouse OAC (Pouey, Danehilet Triquet) avant le 28 juillet.

Classement définitif: 1er Pau2, 3eGuéthary 3, 3eHossegor 5, 4eSalies, 5eHossegor 6.

M19 :Quart de finale

Pau(Alliez, Longo et Antiga) contre Mauléon (Arhex, Bernatena et Boscq) avant le 28 juillet.

Classement définitif: 1erBiarritz 1, 2eHossegor, 3eBiarritz 2, 4ePau, 5eMauléon, 6eBidart.

M16 :Quart de finale

Pau1 (Antiga, Mercadié et Doumengès) contre Bidart (Arruti, Indart etBonnot) avant le 28 juillet.

Classement :1erBiarritz, 2eSaint Jean de Luz, 3eHossegor, 4ePau, 5eBidart, 6eGuéthary.

M14B : Seizièmede finale

Pau2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) battu par Pamiers (Baudouy,Martinez et Sire) 38 à 40.

M14B : Huitièmede finale

Pau1 (Bellocq-Bognard, Souverbie /Reynaud et Pouts) contre Guéthary 2(Lebouar-Paternotte, Duronea et Bonnet) avant le 21 juillet.

Classement :1erSt Jean Pied de Port, 2ePau 1, 3eGuéthary 2, 4eHossegor, 5ePau 2, 6eBidart 3, 7eSt Jean de Luz 2, 8eMauléon.

M12B : Huitièmesde finale

Pau1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Pau3 vainqueur dubarrage Pau3 – Pamiers avant le 14 juillet.

Pau2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) contre Guéthary 2 (Elcano,Jenkins et Ibarboure) avant le 14 juillet.

Pau3 (Monange, Meste et Garcia) bat Pamiers (Ferriez, Gbiorczyk et Ferriez) 40à 16.

Classement :1erPau 1, 2eMauléon, 3ePau 2, 4eSt Jean Pied de Port, 5eBidart 2, 6eGuéthary 2, 7eHossegor, 8ePau 3.

No items found.

Lire plus

Du 4 au 7 juillet

4.7.2024

Du 27 au 30 juin

30.6.2024

Du 27 au 30 juin

27.6.2024