En cliquant sur "Accepter", vous acceptez que des cookies soient stockés sur votre appareil afin d'améliorer la navigation sur le site, d'analyser l'utilisation du site et de nous aider dans nos efforts de marketing. Consulter les mentions légales pour plus d'informations.
Accueil
Résultats

Programme du 4 au 7 juillet

Championnat du Béarn :
Championnat de France :
Du 4 au 7 juillet
4.7.2024
Partager cet article

Je suis le texte qui sera copié

GROSSE PALA

Nationale A : Deuxième et troisième journées

Pau (Daveran et Soumet-Dutertre) bat Salies 2 (Lacarrère et Sintas) 40 à 15.

Soustons 1 (Graciet et Larrieu) contre Pau (Daveran et Soumet-Dutertre) jeudi.

GRAND CHISTÉRA

Nationale B : Quart de finale

Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus) contre le vainqueur du huitième Hossegor 2 – Biarritz 1 avant le 28 juillet.

Classement définitif : 1er Pau 1, 2e Hossegor 3, 3e Guéthary 2, 4e Mauléon, 5e Saint Jean de Luz 2, 6e Bidart 4, 7e Hossegor 4, 8e Biarritz 2, 9e Biarritz 3, 10e Saint Jean de Luz 3, 11e Bidart 5.

Challenge national 3e série : Quart de finale

Pau (De Ferron, CPierrou et Itoïz) contre Toulouse OAC (Pouey, Danehil et Triquet) avant le 28 juillet.

Classement définitif : 1er Pau 2, 3e Guéthary 3, 3e Hossegor 5, 4e Salies, 5e Hossegor 6.

M19 : Quart de finale

Pau (Alliez, Longo et Antiga) contre Mauléon (Arhex, Bernatena et Boscq) avant le 28 juillet.

Classement définitif : 1er Biarritz 1, 2e Hossegor, 3e Biarritz 2, 4e Pau, 5e Mauléon, 6e Bidart.

M16 : Quart de finale

Pau 1 (Antiga, Mercadié et Doumengès) contre Bidart (Arruti, Indart et Bonnot) avant le 28 juillet.

Classement provisoire : 1er Biarritz, 2e Saint Jean de Luz, 3e Hossegor, 4e Pau, 5e Bidart, 6e Guéthary.

M14 B : Seizième de finale

Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) contre Pamiers avant le 14 juillet.

M14 B : Huitième de finale

Pau 1 (Bellocq-Bognard, Souverbie /Reynaud et Pouts) avant le 21 juillet.

Classement : 1er St Jean Pied de Port, 2e Pau 1, 3e Guéthary 2, 4e Hossegor, 5e Pau 2, 6e Bidart 3, 7e St Jean de Luz 2, 8e Mauléon.

M12 B : Huitièmes de finale

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre vainqueur barrage avant le 14 juillet.

Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) contre Hossegor avant le 14 juillet.

Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) contre Pamiers lundi à 15 h 30.

Classement : 1er Pau 1, 2e Mauléon, 3e Pau 2, 4e St Jean Pied de Port, 5e Bidart 2, 6e Guéthary 2, 7e Hossegor, 8e Pau 3.

No items found.

Lire plus

Du 5 au 8 juillet

8.7.2024

Du 27 au 30 juin

30.6.2024

Du 27 au 30 juin

27.6.2024