En cliquant sur "Accepter", vous acceptez que des cookies soient stockés sur votre appareil afin d'améliorer la navigation sur le site, d'analyser l'utilisation du site et de nous aider dans nos efforts de marketing. Consulter les mentions légales pour plus d'informations.
Accueil
Résultats

Caza1

Championnat du Béarn :
Championnat de France :
Du 27 au 30 juin
30.6.2024
Partager cet article

Je suis le texte qui sera copié

A GROSSE PALA

Nationale A : Deuxième journée

Pau (Daveran et Soumet-Dutertre) contre Salies 2 (Lacarrère et Sintas) reporté à mercredi soir.

A GRAND CHISTÉRA

Nationale B : Repos cause phase finale Pays Basque

Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus).

Classement définitif : 1er Pau 1, 2e Hossegor 3, 3e Guéthary 2, 4e Mauléon, 5e Saint Jean de Luz 2, 6e Bidart 4, 7e Hossegor 4, 8e Biarritz 2, 9e Biarritz 3, 10e Saint Jean de Luz 3, 11e Bidart 5.

3e série : Repos cause phase finale Pays Basque

Pau (De Ferron, CPierrou et Itoïz).

Classement définitif : 1er Pau 2, 3e Guéthary 3, 3e Hossegor 5, 4e Salies, 5e Hossegor 6.

M19 : Dernière des cinq journées de classement

Pau (Alliez, Longo et Antiga) battu par Biarritz 1 (Contim, A et M Roca) 24 à 40.

Classement définitif : 1er Biarritz 1, 2e Hossegor, 3e Biarritz 2, 4e Pau, 5e Mauléon, 6e Bidart.

M16 : Dernière des sept journées de classement

Guéthary 1 (Verdière-Gilbert, Seblin et Menanteau) battu par Pau 1 (Antiga, Mercadié et Doumengès) 26 à 40

Classement provisoire : 1er Biarritz, 2e Saint Jean de Luz, 3e Hossegor, 4e Pau, 5e Bidart, 6e Guéthary.

M14 B : Dernière des sept journées de classement

Hossegor 1 (Bretelle, Roqueffère et Martineau) bat Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) 40 à 29

Pau 1 (Bellocq-Bognard, Souverbie /Reynaud et Pouts) bat Bidart 3 (Diribarne, Etxoan-Ballarin et Duffes-Aransaez) forfait.

Classement : 1er St Jean Pied de Port, 2e Pau 1, 3e Guéthary 2, 4e Bidart 3, 5e Pau 2, 6e Hossegor, 7e St Jean de Luz 2, 8e Mauléon.

M12 B : Dernière des sept journées de classement

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) bat Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) 40 à 29.

Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) bat Guéthary 2 (Elcano, Jenkins et Ibarboure) 40 à 28.

Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) battu par Guéthary 2 (Elcano, Jenkins et Ibarboure) 39 à 40.

Classement : 1er Pau 1, 2e Mauléon, 3e Pau 2, 4e St Jean Pied de Port, 5e Bidart 2, 6e Hossegor, 7e Pau 3, 8e Guéthary 2.

No items found.

Lire plus

Du 5 au 8 juillet

8.7.2024

Du 4 au 7 juillet

4.7.2024

Du 27 au 30 juin

27.6.2024