En cliquant sur "Accepter", vous acceptez que des cookies soient stockés sur votre appareil afin d'améliorer la navigation sur le site, d'analyser l'utilisation du site et de nous aider dans nos efforts de marketing. Consulter les mentions légales pour plus d'informations.
Accueil
Résultats

Résultats France du 7 au 9 juin 2024

Championnat du Béarn :
Championnat de France :
du 7 au 9 juin 2024
10.6.2024
Partager cet article

Je suis le texte qui sera copié

A PALÉTA GOMME

Nationale A : Barrages Maintien-descente

Bègles 2 (Martin et Bordachar) bat Pau 1 (Escudéro et Echeverria) 40 à 34.

Esquiule 1 (Afios et Guillemet) battu par Dax (Dubois et Hernandez) 38 à 40.

Demi-finales

Au trinquet Moderne dimanche,

Bardos (Garay et Harguindeguy) bat Trinquet Bordelais (Guillenteguy et Rivière) 40 à 25 (partie arrêtée sur blessure Rivière 27-25).

Saint Jean de Luz (Amestoy et Suzanne) bat Bayonne-Nautique 1 (Lissar / Bordachar et Hubert) 40 à 25.

A GRAND CHISTÉRA

Nationale B : Quatrième des cinq journées de classement

Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus) bat Guéthary 2 (J Zamora, Housset et A Zamora) 40 à 35.

Biarritz 3 (Contim, Echeverria et Pédrouzo) contre Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus) 19 à 40.

3e série Troisième des quatre journées de classement  

Hossegor 5 (Lasarte, Marty et Dubranna) battu par Pau (De Ferron, CPierrou et Itoïz) 23 à 40.

M19 : Troisième des cinq journées de classement

Pau (Alliez, Longo et Antiga) contre Mauléon (Arhex, Bernatena et Boscq) reporté cause pluie.

M16 : Quatrième des six journées de classement

Pau 1 (Antiga, Mercadié et Doumengès) bat Bidart 1 (Arruti, Indart et Bonnot) 40 à 30.

M14 B : Quatrième des sept journées de classement

Saint Jean Pied de Port (Cavier, Ybargaray et Erdocio) bat Pau 1 (Bellocq-Bognard, Souverbie /Reynaud et Pouts) 40 à 20.

Mauléon 2 (Iturria, Barats et Basterreix) battu par Pau 1 (Bellocq-Bognard, Souverbie et Reynaud / Pouts) 15 à 40.

Saint Jean de Luz 2 (Garcia, LeCerff-Laffargue et Guimont) contre Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) reporté cause pluie.

Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) battu par Goïzeko (Cavier, Ybargaray et Erdocio) 13 à 40 (partie du 23 avancé à vendredi).

M12 B : Quatrième des sept journées de classement

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) bat Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) 40 à 18.

Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) battu par Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) 32 à 40.

Saint Jean Pied de Port (Baudour, Dagorret et Goyenetche) battu par Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) 28 à 40

Hossegor 1 (Moresmau, Carrère et Deloubès) battu par Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) 18 à 40.

Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) battu par Mauléon 1 (Irigaray, Barreix et Boscq) 28 à 40.

Parties avancées

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Hossegor (Moresmau, Carrère et Deloubès) mercredi à 15 h.

Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) contre Hossegor (Moresmau, Carrère et Deloubès) mercredi à 15 h.

Parties à reprogrammer

M12B Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Pau 3 (Monange, Meste et Garcia).

M12B Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Mauléon 1 (Irigaray, Barreix et Boscq) reporté à la demande de Mauléon.

M12B Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) contre Guéthary 2 (Elcano, Jenkins et Ibarboure) reporté cause pluie.

No items found.

Lire plus

Du 21 au 23 juin

20.6.2024

14 au 16 juin

16.6.2024

Du 14 au 16 juin

13.6.2024