En cliquant sur "Accepter", vous acceptez que des cookies soient stockés sur votre appareil afin d'améliorer la navigation sur le site, d'analyser l'utilisation du site et de nous aider dans nos efforts de marketing. Consulter les mentions légales pour plus d'informations.
Accueil
Résultats

Programme du 7 au 9 juin 2024

Championnat du Béarn :
Championnat de France :
du 7 au 9 juin 2024
6.6.2024
Partager cet article

Je suis le texte qui sera copié

LES PROGRAMMES / RÉSULTATS

A PALÉTA GOMME
Nationale A : Barrages Maintien-descente
Bègles 2 (Martin et Bordachar) contre Pau 1 (Escudéro et Echeverria) à Villenave d’Ornon dimanche à 12 h.
Esquiule 1 (Afios et Guillemet) contre Dax (Dubois et Hernandez).

Demi-finales
Au trinquet Moderne dimanche,
à 12 h : Bardos (Garay et Harguindeguy) contre Trinquet Bordelais (Guillenteguy et Rivière).
à 13 h : Bayonne-Nautique 1 (Bordachar et Hubert) contre Saint Jean de Luz (Amestoy et Suzanne).


A GRAND CHISTÉRA
Nationale B : Quatrième des cinq journées de classement
Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus) contre Guéthary 2 (J Zamora, Housset et A Zamora) jeudi 6 juin à 20 h 30.
Biarritz 3 (Contim, Echeverria et Pédrouzo) contre Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus) dimanche à 17 h.

3e série Troisième des quatre journées de classement  
Hossegor 5 (Lasarte, Marty et Dubranna) contre Pau (De Ferron, Caussat et Itoïz) dimanche à 17 h 30.

M19 : Troisième des cinq journées de classement
Pau (Alliez, Longo et Antiga) contre Mauléon (Arhex, Bernatena et Boscq) dimanche à 16 h.

M16 : Quatrième des six journées de classement
Pau 1 (Antiga, Mercadié et Doumengès) contre Bidart 1 (Arruti, Indart et Bonnot) samedi à 17 h.

M14 B : Quatrième des sept journées de classement
Saint Jean Pied de Port (Cavier, Ybargaray et Erdocio) bat Pau 1 (Bellocq-Bognard, Souverbie /Reynaud et Pouts) 40 à 20.
Mauléon 2 (Iturria, Barats et Basterreix) contre Pau 1 (Bellocq-Bognard, Souverbie et Reynaud / Pouts) jeudi à 18 h.
Saint Jean de Luz 2 (Garcia, LeCerff-Laffargue et Guimont) contre Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) dimanche à 14 h.
Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) contre Goïzeko (Cavier, Ybargaray et Erdocio) du 23 avancé à vendredi 19 h

M12 B : Quatrième des sept journées de classement
Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) bat Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) 40 à 18.
Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) battu par Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) 32 à 40.
Saint Jean Pied de Port (Baudour, Dagorret et Goyenetche) contre Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) samedi à 14 h 30.
Hossegor 1 (Moresmau, Carrère et Deloubès) contre Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) dimanche à 11 h.
Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) contre Mauléon 1 (Irigaray, Barreix et Boscq) samedi à 10 h 30.

Parties à reprogrammer
M12B Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Pau 3 (Monange, Meste et Garcia).
M12B Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Mauléon 1 (Irigaray, Barreix et Boscq) reporté à la demande de Mauléon.
M12B Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) contre Guéthary 2 (Elcano, Jenkins et Ibarboure) reporté cause pluie.
Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) contre Hossegor 1 (Moresmau, Carrère et Deloubès) reporté.

No items found.

Lire plus

Du 21 au 23 juin

20.6.2024

14 au 16 juin

16.6.2024

Du 14 au 16 juin

13.6.2024