En cliquant sur "Accepter", vous acceptez que des cookies soient stockés sur votre appareil afin d'améliorer la navigation sur le site, d'analyser l'utilisation du site et de nous aider dans nos efforts de marketing. Consulter les mentions légales pour plus d'informations.
Accueil
Résultats

Championnat de France 2024-06-02

Championnat du Béarn :
Championnat de France :
du 31 mai au 2 juin
3.6.2024
Partager cet article

Je suis le texte qui sera copié

A GRAND CHISTÉRA

Nationale B : Troisième des cinq journées de classement

Bidart 5 (Dottax, Laduche et Etcheverry) battu par Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus) 21 à 40.

Pau (H Pierrou, CPierrou / Tanco et Caparrus) bat Saint Jean de Luz 2 (G et J Sanchez et Etcheberry) 40 à 34.

Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus) contre Guéthary 2 (J Zamora, Housset et A Zamora) jeudi 6 juin à 20 h 30.

3e série Deuxième des quatre journées de classement  

Pau (De Ferron, C Pierrou / Caussat et Itoïz) bat Hossegor 6 (Marty, Bénichou et Dubosc) 40 à 13.

M19 : Deuxième des cinq journées de classement

Biarritz (Aragues, Sorgon et Contim) bat Pau (Alliez, Longo et Antiga) 40 à 36.

M16 : Troisième des six journées de classement

Saint Jean de Luz 1 (Unhassobiscay, Rétéguy et Halty-Goujon) battu par Pau 1 (Antiga, Mercadié et Doumengès) 37 à 40.

M14 B : Troisième des sept journées de classement

Saint Jean Pied de Port (Cavier, Ybargaray et Erdocio) contre Pau 1 (Bellocq-Bognard, Reynaud et Pouts) mercredi à 15 h

Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) battu par Guéthary 2 (Lebouar-Paternotte, Duronea et Bonnet) 29 à 40.

M12 B : Troisième des sept journées de classement

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) mercredi 5 juin.

Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) battu par Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) 23 à 40.

Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) bat Saint Jean Pied de Port (Baudour, Dagorret et Goyenetche) 40 à 38.

Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) contre Hossegor 1 (Moresmau, Carrère et Deloubès) reporté.

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) en amical.

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) mercredi 5 juin.

Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) contre Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) mercredi 5 juin.

Parties à reprogrammer

M12B Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Mauléon 1 () reporté à la demande de Mauléon.

M12B Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) contre Guéthary 2 (Elcano, Jenkins et Ibarboure) reporté cause pluie.

M12B Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) contre Bidart 2 (Blanchard, Charles et Chapel) reporté cause pluie.

A PALÉTA GOMME

Nationale A : Quarts de finale

Bayonne-Nautique 1 (Bordachar et Hubert) contre Biarritz-La Négresse (Louviot et Dutaret).

Lourdes (Barnèche et Lolibé) battu par Bardos (Garay et Harguindeguy) 34 à 40.

Trinquet Bordelais (Guillenteguy et Rivière) bat Saint Laurent de Gosse (J et V Duguine) 40 à 33.

Saint Jean de Luz (Amestoy et Suzanne) bat Bayonne-Nautique 2 (Dourisboure et Bidegain) 40 à 27.

Barrages Maintien-descente à programmer avant le 9 juin.

Bègles 2 (Martin et Bordachar 23) contre Pau 1 (Escudéro et Echeverria 0).

Esquiule 1 (Afios et Guillemet 21) contre Dax (Dubois et Hernandez 19).

No items found.

Lire plus

Du 21 au 23 juin

20.6.2024

14 au 16 juin

16.6.2024

Du 14 au 16 juin

13.6.2024