En cliquant sur "Accepter", vous acceptez que des cookies soient stockés sur votre appareil afin d'améliorer la navigation sur le site, d'analyser l'utilisation du site et de nous aider dans nos efforts de marketing. Consulter les mentions légales pour plus d'informations.
Accueil
Résultats

15-16JUIN

Championnat du Béarn :
Championnat de France :
Du 14 au 16 juin
13.6.2024
Partager cet article

Je suis le texte qui sera copié

A GRAND CHISTÉRA

Nationale B : Dernière des cinq journées de classement

Pau (H Pierrou, Tanco et Caparrus) contre Hossegor 6 (Ducasse, Latry et Harismendy) vendredi à 20 h.

3e série Dernière des quatre journées de classement  

Pau (De Ferron, CPierrou et Itoïz) contre Guéthary 3 (Grand, Pagès et Artayet) samedi à 17 h.

M19 : Quatrième des cinq journées de classement

Bidart 1 (Bergé-Mazet, Chuburu et Bidegaray) contre Pau (Alliez, Longo et Antiga) dimanche à 17 h.

M16 : Cinquième des six journées de classement

Biarritz 1 (Camiade, Dauga et Eyheragaray) contre Pau 1 (Antiga, Mercadié et Doumengès) dimanche à 17 h.

M14 B : Cinquième des sept journées de classement

Pau 1 (Bellocq-Bognard, Souverbie /Reynaud et Pouts) contre Guéthary 1 (Lebouar-Paternotte, Duronea et Bonnet) samedi à 15 h.

Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) contre Bidart 3 (Diribarne, Etxoan-Ballarin et Duffez-Aransaez) samedi à 11 h.

Saint Jean de Luz 2 (Garcia, LeCerff-Laffargue et Guimont) contre Pau 2 (Garrot-Poublan, Sallaberry et Belzuz) mercredi 19 à 16 h.

M12 B : Cinquième des sept journées de classement

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) bat Hossegor (Moresmau, Carrère et Deloubès) 40 à 29.

Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) battu par Hossegor (Moresmau, Carrère et Deloubès) 36 à 40.

Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) bat Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) 40 à 31.

Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) contre Pau 3 (Monange, Meste et Garcia) vendredi à 17 h.

Parties à reprogrammer

M19 Pau (Alliez, Longo et Antiga) contre Mauléon (Arhex, Bernatena et Boscq) reporté cause pluie.

M12B Pau 1 (Michelena, Agest et Lassus-Carrera) contre Mauléon 1 (Irigaray, Barreix et Boscq) reporté à la demande de Mauléon.

M12B Pau 2 (Capdevielle-Hauquin, Baron et Despis) contre Guéthary 2 (Elcano, Jenkins et Ibarboure) reporté cause pluie.

A GROSSE PALA

Nationale A : Première journée

Pau (Daveran et Soumet-Dutertre) bat Pardies 1 (Duhau et Lacassy) forfait.

No items found.

Lire plus

Du 5 au 8 juillet

8.7.2024

Du 4 au 7 juillet

4.7.2024

Du 27 au 30 juin

30.6.2024